Telefon 056 210 94 74

Das AFS Team

Wir sind gerne für Sie da

Das AFS Team

Seit der Gründung im Jahre 2002 ist die AFS zu einem wichtigen Anbieter im Bereich der Finanz- und Versicherungsdienstleistungen geworden. Im April 2017 durften wir uns 15-jähriges Bestehen feiern. Mit unseren rund 18 Mitarbeitenden erbringen wir Dienstleistungen in den diversen Fachbereichen Versicherungen, Finanzen und Treuhand.

Per 01.01.2017 haben wir im Zuge unserer Strategie die Treuhand Aargau AG gegründet mit Sitz in Brugg AG.  

Aufgrund der wachsenden Bedürfnisse der Kunden haben wir die Treuhandaktivitäten der AFS in die neu gegründete Treuhand Aargau AG überführt.

Die Treuhand Aargau AG bietet Dienstleistungen im Bereich Treuhand und  Revisionen, Personalmanagement (Arbeitsvertrag, Personalreglement usw.), Steuerberatungen, Immobilienverwaltungen, Versicherungen und Inkasso an.

Weitere Angaben zur Treuhand Aargau AG finden sie unter: www.treuhand-aargau.ch

Wir danken allen Kunden und Partnern für das Vertrauen und für die langjährige Zusammenarbeit.

Ihr AFS-Team/ Die Geschäftsleitung

Adresse

AFS
all-financial-solutions gmbh
Flugplatz Birrfeld
CH-5242 Lupfig
056 210 94 74
afs@a-f-s.ch


Antonio Mangino

Geschäftsführer und Partner
Unternehmens- und Finanzberater
FINMA Reg. Nr. 15974

antonio.mangino@a-f-s.ch

Markus Keller

Geschäftsführer und Partner
Unternehmens- und Finanzberater sowie Luftfahrtspezialist
FINMA Reg. Nr. 15973

markus.keller@a-f-s.ch

Joseph End

Unternehmensberater und Luftfahrtspezialist
FINMA Reg. Nr. 25971

joseph.end@a-f-s.ch

Harry Rellstab

Unternehmens- und Privatkundenberater
FINMA Reg. Nr. 25162

harry.rellstab@a-f-s.ch

Werner Baumgartner

Unternehmens- und Privatkundenberater
FINMA Reg. Nr. 16182

 

Pino Colombo

Unternehmens- und Privatkundenberater

pino.colombo@a-f-s.ch

Walter Kühnis

Unternehmens- und Privatkundenberater
Geschäftsstelle Zürich
FINMA Reg. Nr. 10216

walli.kuehnis@a-f-s.ch

Peter Mosimann

Unternehmens- und Privatkundenberater
Geschäftsstelle Davos

FINMA Reg. Nr. 29934

peter.mosimann@a-f-s.ch

Manuel Zinerco

Unternehmens- und Privatkundenberater

manuel.zinerco@a-f-s.ch

 

Anette Rousselot

Unternehmens- und Privatkundenberaterin
sowie Luftfahrtspezialistin

FINMA Reg. Nr. 32519

anette.rousselot@a-f-s.ch

Sarah Weichselbraun

Innendienstleiterin Versicherungen

sarah.weichselbraun@a-f-s.ch

Alessandra Cabri

Sachbearbeiterin Versicherungen

alessandra.cabri@a-f-s.ch

Rada Minissale

Sachbearbeiterin Versicherungen

rada.minissale@a-f-s.ch

Monique Blank

Sachbearbeiterin

monique.blank@a-f-s.ch

Thomas Kuhn

Treuhand Aargau AG
Teamleiter
Buchhaltung und Treuhand

thomas.kuhn@treuhand-aargau.ch

Manuela Dierauer

Buchhaltung und Treuhand AFS
manuela.dierauer@a-f-s.ch

Treuhand Aargau AG
Buchhaltung und Treuhand

manuela.dierauer@treuhand-aargau.ch

Copyright © 2014 AFS all-financial-solutions gmbh
Design by www.netwalk.ch