Telefon 056 210 94 74

Das AFS Team

Wir sind gerne für Sie da

Das AFS Team

Seit der Gründung im Jahre 2002 ist die AFS zu einem wichtigen Anbieter im Bereich der Finanz- und Versicherungsdienstleistungen geworden. Im April 2017 durften wir uns 15-jähriges Bestehen feiern. Mit unseren rund 20 Mitarbeitenden erbringen wir Dienstleistungen in den diversen Fachbereichen Versicherungen, Finanzen und Treuhand.

Per 01.01.2017 haben wir im Zuge unserer Strategie die Treuhand Aargau AG mit Sitz in Brugg AG gegründet.  

Aufgrund der wachsenden Bedürfnisse der Kunden haben wir die Treuhandaktivitäten der AFS in die neu gegründete Treuhand Aargau AG überführt.

Die Treuhand Aargau AG bietet Dienstleistungen im Bereich Treuhand und  Revisionen, Personalmanagement (Arbeitsvertrag, Personalreglement usw.), Steuerberatungen, Immobilienverwaltungen, Versicherungen und Inkasso an.

Weitere Angaben zur Treuhand Aargau AG finden sie unter: www.treuhand-aargau.ch

Wir danken allen Kunden und Partnern für das Vertrauen und für die langjährige Zusammenarbeit.

Ihr AFS-Team / Die Geschäftsleitung

Adresse

AFS
all-financial-solutions gmbh
Flugplatz Birrfeld
CH-5242 Lupfig
056 210 94 74
afs@a-f-s.ch


Antonio Mangino

Geschäftsführer und Partner
Unternehmens- und Finanzberater
FINMA Reg. Nr. F01362996

antonio.mangino@a-f-s.ch

Markus Keller

Geschäftsführer und Partner
Unternehmens- und Finanzberater sowie Luftfahrtspezialist
FINMA Reg. Nr. F01354679

markus.keller@a-f-s.ch

Siegfried Frei

Unternehmens- und Privatkundenberater
FINMA Reg. Nr. F01193173

siegfried.frei@a-f-s.ch

 

Walter Kühnis

Unternehmens- und Privatkundenberater
Geschäftsstelle Zürich
FINMA Reg. Nr. F01066051

walli.kuehnis@a-f-s.ch

Peter Mosimann

Unternehmens- und Privatkundenberater
Geschäftsstelle Davos

FINMA Reg. Nr. F01046247

peter.mosimann@a-f-s.ch

Marc Tüller

Unternehmens- und Privatkundenberater
FINMA Reg. NrF01420435

marc.tueller@a-f-s.ch

Nemi Medic

Unternehmens- und Privatkundenberater
FINMA Reg. Nr. F01167378

nemi.medic@a-f-s.ch

Loris Votta

Unternehmens- und Privatkundenberater

FINMA Reg. Nr. F01462761

loris.votta@a-f-s.ch

Giuseppe Crescitelli

Unternehmens- und Privatkundenberater
Geschäftsstelle Payerne

FINMA Reg. Nr. F01387023

giuseppe.crescitelli@a-f-s.ch

Norbert Zinner

Unternehmens- und Privatkundenberater
FINMA Reg. Nr. F01340220

norbert.zinner@a-f-s.ch

 

Sarah Weichselbraun

Innendienstleiterin Versicherungen

sarah.weichselbraun@a-f-s.ch

Alessandra Cabri

Sachbearbeiterin Versicherungen

alessandra.cabri@a-f-s.ch

Raphaela Duque

Sachbearbeiterin Versicherungen

raphaela.duque@a-f-s.ch

Giuliano Giaccari

Sachbearbeiter Versicherungen

giuliano.giaccari@a-f-s.ch

Antonio Pizzino

Sachbearbeiter Versicherungen

antonio.pizzino@a-f-s.ch

Valeria Turmakoski

Auszubildende 2. Lehrjahr

valeria.turmakoski@a-f-s.ch

Copyright © 2014 AFS all-financial-solutions gmbh
Design by www.netwalk.ch